СМИ: Вакарчук в ближайшее время может объявить о поддержке Порошенко на выборах - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Вакарчук в ближайшее время может объявить о поддержке Порошенко на выборах

Читать в
Музыкант Святослав Вакарчук может поддержать действующего президента Украины Петра Порошенко на выборах главы государства. Эту информацию сообщили изданию «Страна.UA» три не связанных друг с другом источника, которые в последние недели общались с певцом

«Слава склоняется к тому, чтобы объявить о поддержке кандидатуры президента Порошенко на выборах. В данный момент обсуждается, когда именно он публично объявит об этом. Один из вариантов — на следующей неделе во время или сразу после выдвижения Порошенко», — утверждает один из собеседников издания.

По другой версии того же источника, певец выступит ближе к концу кампании, дождавшись удобного повода, например какого-то «прокола» основного соперника президента — лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

Вручение премии Сделано в России проекта Сноб
Вакарчук «в деле». Чем привлекателен фронтмен «Океана Эльзы» для США и УкраиныНа днях, будучи, что характерно, в Лондоне, известный украинский музыкант Святослав Вакарчук заявил о своем намерении заняться политикой, поскольку ему, дескать, надоели одни и те же лица на рекламных щитах, но революционный путь преобразования общества он тоже не приемлет
Другой источник, лично знакомый с Вакарчуком, говорит, что его друзья «теряются в догадках о причине такого решения».

По его данным, Порошенко может просто заплатить Вакарчуку либо пообещать провести его собственную фракцию в парламент.

«Либо — вместе то и другое», — говорит собеседник.

Сам Вакарчук якобы в частных беседах говорит, что он совершенно искренне поддерживает Порошенко.

«В то же время некоторые знакомые отговаривают певца от такого шага. Говорят, что это будет иметь крайне негативные последствия для его имиджа. Ведь никто не поверит, что он заявит о поддержке Порошенко искренне и бесплатно», — добавил собеседник издания.

Источник «Страны» в Администрации президента подтвердил, что «торги» с Вакарчуком ведутся.

Накануне стало известно, что рок-исполнитель намерен вернуться в политику и объявить о своих планах в ближайшее время. Ранее он уже избирался народным депутатом Верховной Рады, однако особого интереса к законотворчеству не проявлял и вскоре сложил с себя полномочия парламентария по собственному желанию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала