Если Зеленский и пойдет на выборы, то только спойлером против Тимошенко — эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если Зеленский и пойдет на выборы, то только спойлером против Тимошенко — эксперт

Читать в
Политолог Юрий Лесничий не думает, что шоумен Владимир Зеленский всерьез намерен принять участие в президентских выборах на Украине. Но если он все же будет баллотироваться на пост главы государства, то только чтобы забрать голоса у экс-премьера и лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко

Владимир Зеленский
Ничего смешного. Зеленский пошел по пути ПорошенкоШоумен Владимир Зеленский дал трехчасовое интервью Дмитрию Гордону, из которого следует, что на президентские выборы 31 марта 2019 года он явно пойдет («Я об этом думаю. Очень думаю. Склоняюсь…»). Но в результате мы получим новую версию того же «президента надежды», избранного четыре года назад
Эксперт рассказал об этом 28 декабря в эфире телеканала NewsOne.

По его мнению, Зеленскому удается набирать высокий рейтинг за счет того, что он как новое лицо впитывает протестные настроения граждан. Этот негатив, по словам политолога, может вылиться и на Тимошенко, которая уже давно в украинской политике.

Эксперт считает, что реальными конкурентами главы «Батькивщины» в борьбе за выход во второй тур станут президент Петр Порошенко, кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко и, возможно, лидер партии «Гражданская платформа» Анатолий Гриценко.

«Сам Зеленский будет до конца держать интригу. И если решится баллотироваться, то только в последний момент», — отметил Лесничий.

Политолог уточнил, что если так называемые новые лица объявят о своем решении слишком рано, то им придется постоянно давать интервью и отвечать на жесткие вопросы. В итоге выяснится, что у них нет четкой программы и идеологии, и они рискуют потерять поддержку избирателей, подытожил эксперт.

В Центризбиркоме Украины сообщили, что с 31 декабря 2018 года до 3 февраля 2019 года будет проводиться официальное выдвижение и регистрация кандидатов на высший государственный пост Украины.

За два дня до открытия избирательных участков будет запрещена публикация результатов любых опросов, связанных с выборами, а 30 марта, в день тишины, под запрет подпадет любая агитация.

Сделать свой выбор украинские избиратели смогут 31 марта с 8 до 20 часов. Результаты опросов проголосовавших на выходе с избирательного участка огласят сразу же после окончания выборов. Официальные результаты первого тура выборов ЦИК объявит 10 апреля.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала