Дьяченко рассказала, что будет, если Порошенко закрепит в Конституции курс на ЕС и НАТО - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дьяченко рассказала, что будет, если Порошенко закрепит в Конституции курс на ЕС и НАТО

© Фото : пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкПорошенко НАТО
Порошенко НАТО
Читать в
Если украинский президент Петр Порошенко закрепит в Конституции курс на вступление страны в Евросоюз и НАТО, то это обострит отношения между Россией и Евроатлантическим альянсом и поставит под угрозу установление мира на Украине

У Порошенко есть шанс победить на предстоящих выборах — ДьяченкоНесмотря на то, что рейтинг действующего президента Украины Петра Порошенко составляет всего 6-7%, антирейтинг - 80%, нельзя исключать его победы на предстоящих выборах главы государства
Об этом рассказала политолог Елена Дьяченко.

Она уточнила, что нынешняя Конституция запрещает базирование иностранных баз на территории страны и требует проведения референдума по вопросам о вступлении страны в тот или иной военно-политическое объединение.

Если же курс на ЕС и НАТО будет закреплен в Конституции, то, по мнению эксперта, это позволит киевскому режиму и дальше идти на уступки странам Запада, не считаясь с мнением  украинцев и соблюдением юридических процедур.

«Если это произойдет, то речь может идти как минимум о базе США на территории Украины. А это угрожает безопасности всей Европы», — подчеркнула Дьяченко.

Слова Елены Дьяченко прозвучали 27 декабря в ходе пресс-конференции «Военное положение, церковный раскол и разрыв Большого договора: украинско-российские отношения в 2018 году» в рамках проекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала