Кернес заявил, что готов поддержать Порошенко на президентских выборах - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кернес заявил, что готов поддержать Порошенко на президентских выборах

Читать в
Мэр Харькова Геннадий Кернес рассказал о том, что на предстоящих президентских выборах будет голосовать за действующего главу государства Петра Порошенко

Александр Мамай
Мэрские истории. Порошенко хочет заставить глав городов делиться с ним рейтингомОтправленный в отставку в ходе голосования в горсовете городской голова Полтавы Александр Мамай отказался сложить свои полномочия и продолжает руководить городом. Об этом он рассказал на специальной пресс-конференции 17 сентября. По его словам, его отстранение – это «попытка захвата власти» в городе
Он заявил об этом 26 декабря в ходе пресс-конференции.

По его словам, Порошенко сделал многое для финансирования харьковского метрополитена, а также для решения вопросов, связанных с децентрализацией межбюджетных отношений.

«Я знаю, что харьковчане относятся к нему не с таким уважением, как к другим политикам. Но мы должны общаться, мы должны разъяснять эти все вещи», — приводит слова Кернеса «Страна.ua».

Геннадий Кернес широко известен своим неприятием государственного переворота 2014 года. Его даже безуспешно пытались обвинить в похищении и избиении участников Евромайдана, однако суд прекратил уголовное преследование.

Кроме того, Кернес довольно часто выступает с жесткой критикой подчиненных. Не так давно он пригрозил «потерять» гендиректора теплосетей, если к Новому году в Харькове не будет горячей воды.

Данные соцопросов свидетельствуют, что харьковчане хорошо относятся к своему мэру, а жители региона — к главе Харьковской обладминистрации Юлии Светличной.

Что же касается Порошенко, то, согласно результатам исследования Киевского международного института социологии, он проиграл бы всем кандидатам, которые уже заявили о намерении баллотироваться в президенты, если бы второй тур выборов проводился сейчас.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала