Украинские «горняки» не смогли победить французских «ткачей» - 13.07.2022 Украина.ру

Украинские «горняки» не смогли победить французских «ткачей»

«Шахтер» не смог пробиться в плей-офф Лиги Чемпионов, сыграв вничью с «Лионом». Матч на НСК «Олимпийский» завершился со счетом 1:1

Погодные условия матча были непростыми — шел мокрый снег, передает Lb.ua.

«Надо признать, что к непростым погодным условиям быстрее приспособились футболисты «Лиона». На 19-й минуте Бертран Траоре, после позиционной ошибки Тараса Степаненко, выскочил по центру на рандеву с Андреем Пятовым, и лишь носок бутсы голкипера уберег «Шахтер» от пропущенного гола», — отмечается в публикации.

Футбол. Лига Европы. Матч Лион - ЦСКА
«Лион» не боится играть с «Шахтером» на Украине, ведь во Франции тоже беспорядкиПрезидент футбольного клуба «Лион» Жан-Мишель Олас сравнил перенос матча 17-го тура французской Лиги 1 с «Тулузой» из-за протестов с переносом матча с «Шахтером» из-за военного положения в Харькове

Спустя три минуты после этого «Шахтер» открыл счет благодаря связке Исмаили — Жуниор Мораес.

В итоге до перерыва украинцам удалось выдерживать бешеный темп французов и удержать счет 1:0.

Однако уже второй тайм прошел под диктовку «Лиона». Благодаря тандему Депай — Фекир «Лион» забивает гол и сравнивает счет.

В дальнейшем «Лион» продолжит доминировать на поле.

Несмотря на то что украинская команда вылетела из плей-офф Лиги Чемпионов, она все-таки попала в 1/16 финала Лиги Европы. Это произошло благодаря победе «Манчестер Сити» над «Хоффенхаймом».