Найем: Главное, что военное положение не отменяет президентские выборы - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найем: Главное, что военное положение не отменяет президентские выборы

Читать в
Народный депутат Мустафа Найем сообщил, что на Украине военное положение будет введено в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Черниговской и Винницкой областях

Порошенко
Гавриш: Порошенко в любое время может продлить военное положениеПрезидент Украины Петр Порошенко в понедельник, 26 ноября, в ходе телеобращения предложил ввести военное положение на 30 дней и завершить его до начала избирательной кампании по выборам президента. Ранее речь шла о 60 днях, что автоматически сдвигало выборы. По мнению украинских экспертов и политиков, вся эта ситуация вызывает много вопросов
Я взвесил все «за» и «против» и проголосовал «за».

Нам удалось вдвое сократить срок действия указа, ограничить территорию его действия и получить прямые обязательства, что военное положение не станет причиной отмены президентских выборов, которые пройдут в назначенный срок — 31 марта 2019 года. Военное положение вводится сроком на 30 дней на территории 10 областей, граничащих с Российской Федерацией, Приднестровьем, оккупированными территориями, а также в азовско-керченской акватории.

Можно бесконечно долго выяснять, что не позволяло принять такое решение в 2014-м, в 2015-м и кому это будет выгодно в 2019-м. Сути это не поменяет. В стране уже пять лет идет война. И, как и в любой другой войне, всегда будут те, кому она выгодна, и те, кто ею пользуется.

Но оставить без ответа открытую военную агрессию против страны нельзя. Не ради Порошенко, его рейтингов или технологов. Страну представляет не только он. А мы все. И я тоже. Как депутат и как гражданин. Единственное, что меня останавливало, — это угроза диктатуры, легализованной законом о правовом режиме военного положения. Как гражданин и как депутат буду делать все возможное, чтобы этого не допустить.

Указ о введении военного положения теряет свою силу в 14:00 26 декабря 2018 года. Перечень областей, в которых будет введено военное положение:

Одесская

Николаевская

Херсонская

Запорожская

Луганская

Донецкая

Сумская

Харьковская

Черниговская

Винницкая

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала