«Ощадбанк» сообщил о выигрыше иска против России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Ощадбанк» сообщил о выигрыше иска против России

Читать в
«Ощадбанк» выиграл в Арбитражном трибунале в Париже иск против России о взыскании 1,3 млрд долларов ущерба в связи с утерей активов в Крыму

Атака на «Сбербанк», ВТБ и ПИБ: начало масштабной войны против российского бизнеса в УкраинеПока на Украине атакованы только филиалы российских банков с государственным участием, однако ситуация накаляется, и для российского бизнеса в этой стране полностью отсутствуют какие-либо гарантии. Издание Украина.ру опросило экспертов, которые считают, что президент и его команда сознательно и целенаправленно обостряют отношения с Россией
Об этом 26 ноября сообщает «Интерфакс-Украина». В руководстве банка подчеркнули, что теперь будут добиваться его исполнения во всех юрисдикциях.

«После получения в установленном порядке решения арбитража «Ощадбанк» начнет принимать все возможные действия для выполнения решения и взыскания средств с РФ», — говорится в сообщении.

Это уже не первый случай, когда украинские банки обращаются в суды с требованиям компенсации от РФ за потерю своих активов в Крыму.

12 сентября Апелляционный суд Киева арестовал акции Проминвестбанка, Сбербанка и «ВТБ Банка» по иску ряда предприятий бизнесмена Игоря Коломойского в рамках исполнения решения арбитражного суда Гааги о взыскании с РФ компенсации за имущество в Крыму.

Суд также запретил банкам, чьи акции арестованы, осуществлять ликвидацию или реорганизацию юридического лица.

Как заявил зампред комитета Госдумы по делам СНГ и соотечественников Константин Затулин, он не поддерживает политику ведущих банков, которые продолжают работать на Украине, несмотря на то что киевские власти применяют к ним самые разные жесткие меры.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала