«А сало русское едят». Актер Пашинин объяснил, почему не отказывается от гражданства РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«А сало русское едят». Актер Пашинин объяснил, почему не отказывается от гражданства РФ

© Ukraina.ruНациональные дружины
Национальные дружины
Читать в
Скандальный российский актер Анатолий Пашинин заявил, что паспорт гражданина РФ защищает его на территории Украины намного сильнее, поэтому он не будет менять его на украинское гражданство

Актер Анатолий Пашинин
Эволюция Пашинина: Как русский националист стал бандеровцем и расистомИдейная эволюция звезды полузабытого ныне российского сериала «Грозовые ворота» оказалась неожиданной — сначала он подался в партию русских националистов, а после Майдана отрастил чуб и примкнул к «Правому сектору»
Он заявил об этом 24 ноября в эфире украинского «5 канала».

«Гражданство Украины стало попахивать сектой. Можно его дать, а можно забрать. Если ты неугоден руководителю секты, то мы отнимаем его у тебя. Поэтому не надо», — подчеркнул он.

Отметим, что украинское законодательство запрещает иметь двойное гражданство, хотя не предусматривает никакого конкретного наказания для его обладателей.

Ранее Пашинин был известен своими ролями в российских военно-патриотических фильмах. Так, он сыграл офицера ВС РФ в фильме «Грозовые ворота», повествующем о борьбе с терроризмом на Северном Кавказе.

В последствии он заявил о своей поддержке Евромайдана. В августе 2017 года стало известно, что он воюет в батальоне «Аррата» Украинской Добровольческой Армии. До этого он выступал на Украине в защиту местных националистов, а также сделал ряд антироссийских высказываний.

Пашинский признался, что воюя в Донбассе, он получает чудовищное удовольствие. При этом он назвал попадание противотанковой управляемой ракеты в машину с людьми, которое актер видел своими глазами, «фантастическим зрелищем, лучшим в своей жизни».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала