Каким нам запомнился Николай Караченцов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каким нам запомнился Николай Караченцов

Читать в
26 октября в Москве за день до 74 дня рождения скончался известный советский и российский актер Николай Караченцов

Караченцов Японец
«Прости-прощай, Одесса-мама»: Как Караченцов был Японцем для поляковВ день, когда от нас ушел великий актер Николай Караченцов, мы вспоминаем и его самого, и его роли. Среди многих фильмов, в которых снимался артист, есть один по-своему уникальный для СССР. Снятый в 1989 году, он обходится без «чернухи», в нем есть юмор, а советское прошлое изображено в светлых тонах, несмотря на то что снимали фильм поляки
Всенародно любимый актер Николай Караченцов сыграл множество ролей в театре, кино и на телевидении. Наиболее яркие образы он создал в фильмах «Собака на сене», «Остров сокровищ», «Человек с бульвара Капуцинов», «Вождь краснокожих», «Благочестивая Марта». Он сыграл графа Резанова в знаменитой рок-опере «Юнона и Авось».

Актерская карьера Караченцова прервалась в 2005 году, после того как он попал в тяжелую автомобильную аварию на Мичуринском проспекте в Москве. После тяжелой черепно-мозговой травмы у актера речь так и не восстановилась, а физические возможности оставались ограниченными. В 2013 году он сыграл небольшую роль в фильме «Белые росы. Возвращение», который снимался в Минске, однако вернуться на сцену так и не смог.

Как сообщил сын артиста Андрей, у Караченцова отказали почки. Он скончался сегодня в московской больнице. Ранее врачи обнаружили у актёра неоперабельную опухоль в левом лёгком. Долгое время он лечился в России и выезжал на лечение в Израиль. В начале октября Николай Караченцов попал в больницу с двусторонним воспалением лёгких.

Журналисты издания Украина.ру подготовили для вас подборку наиболее, по их мнению, ярких образов Караченцова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала