Киев отказался финансировать диалог с Донбассом - правозащитник - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев отказался финансировать диалог с Донбассом - правозащитник

© пресс-служба кабмина Украины / Перейти в фотобанкГройсман правительство
Гройсман правительство
Читать в
23 октября в ходе круглого стола «Украина - стратегическое значение местонахождения. Конфликтные вызовы, подходы к реинтеграции Донбасса, международный опыт» исполнительный директор Украинской Хельсинкской группы по правам человека Александр Павличенко рассказал, какие препятствия стоят на пути к диалогу между сторонами конфликта

Герб РФ
Удар без сдачи: Россия вводит санкции, которые нанесут ущерб УкраинеВладимир Путин 22 октября подписал указ об экономических мерах, которые будут действовать в отношении физических и юридических лиц Украины. В документе отмечается, что решение принято в ответ на противоречащие международному праву действия Украины, связанные с введением ограничительных мер в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации
По его словам, главная причина — украинские власти не выделяют финансирование, необходимое для налаживания диалога с жителями Донбасса.

«К сожалению, мы вынуждены отказаться от проекта диалоговых площадок между украинцами, живущих на контролируемых и неконтролируемых территориях. Потому что финансировать проезд и проживание тех, кто приезжает с неконтролируемых территорий, на сегодняшний день правительственные организации не могут. И это является одним из практических примеров того, что мы не готовы до конца к реализации таких проектов», — обозначил Павличенко.

Он отметил, что такие объединительные мероприятия между сторонами конфликта должны осуществляться при поддержке международных организаций. К тому же, добавил правозащитник, содействие неправительственных организаций в этом вопросе не должно вызвать подозрений украинских налоговых и правоохранительных органов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала