Порошенко назвал условие для переговоров с Додоном - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко назвал условие для переговоров с Додоном

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина с президентом Молдавии И. Додоном
Встреча президента РФ В. Путина с президентом Молдавии И. Додоном
Читать в
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов к диалогу и сотрудничеству с Молдавией, но в то же время ожидает поддержку независимости Украины, включительно с Крымом

Об этом он сказал во время встречи с руководителями зарубежных дипломатических учреждений Украины, передает 112.ua.

«Кстати, на днях президент Молдавии заявил о том, что он готов к диалогу. Я со своей стороны тоже хочу заявить, что я всегда поддерживал такую возможность», — сказал Порошенко.

Пресс-конференция президента Республики Молдова И.Додона
Пророссийский Додон не дал прозападному олигарху получить контроль над будущим парламентомВ Молдавии между первым и девятым мая Демократические партия, спонсором и лидером которой является самый богатый человек страны – Владимир Плахотнюк – решила под себя перекроить парламентскую избирательную систему
Он отметил, что сейчас у Украины и Молдавии плодотворные отношения на межправительственном уровне.

«Об этом очень хорошо известно молдавскому главе государства, как и об ожиданиях официального Киева абсолютно четкой поддержки территориальной целостности, независимости нашего государства, включительно с Крымом. Ждем соответствующей твердой позиции от наших соседей», — отметил глава украинского государства.

Напомним, ранее президент Молдавии Игорь Додон заявил, что готов к «диалогу, любым контактам» с Украиной. Вместе с тем, он отметил, что в конце октября намерен посетить Москву с официальным визитом.

Игорь Додон является президентом Молдовы с декабря 2016 года. Во время избирательной кампании он говорил, что Крым является де-факто российской территорией.

Додон выступает за сближение с Россией и считает, что Молдова «может исчезнуть», если вступит в Евросоюз, а также, что «у республики нет будущего без хороших отношений с РФ». Он неоднократно подчеркивал, что «никто и никогда не сможет разрушить то, что стоит в основе двусторонних отношений с Россией».

Ранее он напоминал о миротворческой роли России в приднестровском конфликте, подчеркивал, что именно благодаря РФ конфликт удалось погасить, и выражал надежду, что миротворческая миссия будет продолжена.      

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала