Полицейский больше года «крышевал» банду цыганок-карманниц на львовском вокзале - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейский больше года «крышевал» банду цыганок-карманниц на львовском вокзале

Читать в
Сотрудника полиции, который за денежное вознаграждение помогал группе женщин-воровок ромской национальности, задержали во Львове

доллары обыск взятка
Непобедимая, но легендарная. Особенности борьбы с коррупцией по-украинскиС прошлого года 800 человек на Украине находятся в тюрьмах по обвинению в коррупции. Об этом в среду, 15 июля сообщил министр юстиции Павел Петренко в своем микроблоге Twitter. За тот же период с его слов было вынесено 1700 приговоров в отношении лиц, уличенных в коррупции. Из них, получается, меньше половины попали за решетку. А что с остальными?
Об этом накануне сообщил департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины на странице в соцсети Facebook.

Больше года цыганки обворовывали местных жителей и туристов на железнодорожном вокзале города. Потерпевшие неоднократно жаловались на бездеятельность полиции.

К делу оказался причастен капитан из Железнодорожного отдела полиции. Он регулярно получал вознаграждение от орудующих на вокзале воровок в размере 50% от украденного. Его задержали после получения очередного отката. У стража порядка изъяли 5 тысяч гривен, 500 евро и 50 долларов.

Мошенниц также взяли под стражу. Они арендовали в городе квартиру, в которой тоже нашли деньги в различной валюте. В случае, когда пассажиры вокзала раскрывали деятельность преступниц  и обращались в полицию, правоохранитель убеждал их не писать заявления о кражах.

Ранее сообщалось, что с прошлого года 800 человек на Украине находятся в тюрьмах по обвинению в коррупции. По словам министра юстиции Павла Петренко, всего в течение прошлого года, было вынесено 1700 приговоров в отношении людей, уличенных в коррупции. Из них только 800 отбывают наказание.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала