НБУ надеется на новый транш МВФ осенью - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НБУ надеется на новый транш МВФ осенью

© Фото : Julia Berezovska/ Press office NBU
Читать в
Национальный банк Украины сохраняет ожидания относительно привлечения в 2018 году $2 млрд от Международного валютного фонда

Об этом заявил замглавы центробанка Дмитрий Сологуб на монетарном брифинге в Киеве.

«Что касается очередного кредитного транша, мы считаем, что это будет возможно в третьем квартале — в начале третьего квартала. Но это скорее технический расчет с точки зрения хода переговоров и получения согласий на техническом уровне», — сказал он. 

Экономист Андрей Блинов
Блинов: Украина вступает в предвыборный цикл — может случиться все что угодноЭкономист Андрей Блинов в интервью изданию Ukraina.ru рассказал о том, почему гривна не падает вслед за рублем, как антироссийские санкции повлияют на украинскую экономику, и о том, чего ждать Украине от МВФ

По его словам, НБУ в настоящее время не располагает какой-либо конкретной информацией о дате очередного визита миссии МВФ в Киев. При этом украинская делегация планирует присутствовать на ежегодном весеннем собрании МВФ и Всемирного банка.

НБУ также ожидает размещения Киевом еврооблигаций на $2,5 млрд в 2018 году.

«Ожидаем дополнительное размещение еврооблигаций в следующем году. На 2018-2019 года мы ожидаем размещения облигаций на $4 млрд: $2,5 млрд в этом году и $1,5 млрд в следующем», — сказал Сологуб.

Как рассказал в интервью изданию Ukraina.ru экономист Андрей Блинов, транш МВФ помог бы Украине занять денег на коммерческом рынке по более дешевой цене.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала