Эксперт: Украина обеспечит переселенцев из Донбасса жильем через 7,5 тысяч лет - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: Украина обеспечит переселенцев из Донбасса жильем через 7,5 тысяч лет

Читать в
Если финансирование программы «Доступное жилье» для переселенцев из Донбасса на Украине в ближайшее время не будет увеличено, на ее реализацию понадобится 7,5 тыс. лет

Об этом заявила глава Центра гражданского просвещения «Альменда» Валентина Потапова, передает Depo.Донбасс.

«Если финансирование программы «Доступное жилье» в ближайшее время не будет увеличено, то на ее реализацию нынешними темпами и объемами нужно 7500 лет», — рассказала Потапова.

Беженцы из населенных пунктов Донецкой области живут в общежитии медучилица в Макеевке
Эксперт о переселенцах из Донбасса на Украине: Феномен внезапной бедностиВ комментарии Ukraina.ru ведущий научный сотрудник Института демографии и социальных исследований НАНУ Ирина Новак рассказала, почему Украина не способна обеспечить жилплощадью переселенцев Донбасса

По ее словам, в стране зарегистрировано около 1,5 млн внутренне перемещенных лиц, а действующая программа позволяет обеспечивать жильем лишь 200 семей.

В результате у многих переселенцев, по словам Потаповой, «появляется ощущение ненужности, ощущение того, что ты в ловушке».

Ранее политолог Алексей Якубин рассказал, как из-за бюрократической волокиты переселенцы из Донбасса не могут получить документы или восстановить утраченные бумаги. По его словам, если переселенцы хотят восстановить какие-то документы, то у них требуют «справку о том, что есть справка». А если эта «справка» из ЛНР или ДНР, то ее госорганы не принимают, то есть получается замкнутый круг.

При этом украинские ведомства борются за то, чтобы не брать на себя обязательства по переселенцам.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала