Украинские силовики провалили штурм медиахолдинга «Вести» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские силовики провалили штурм медиахолдинга «Вести»

Читать в
В субботу 3 февраля в офис медиахолдинга «Вести» в бизнес-центре «Гулливер» в Киеве нагрянули силовики из Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА)

Как сообщает сайт «Вестей», силовики пытались взломать двери и проникнуть внутрь.

Обыски проходят в офисах украинского издания Вести
«Вести» сообщили о подготовке очередной атаки силовиковВ распоряжении медиа-холдинга оказалась копия письма Главной военной прокуратуры ГПУ, в котором просится предоставить не менее 50 полицейских для осуществления операции в бизнес-центре «Гулливер» в Киеве, где находится редакция «Вестей»

Представители агентства также запросили доступ к коммуникациям. На это представители бизнес-центра «Гулливер» объяснили, что суббота — выходной день и они не могут предоставить доступ по техническим причинам. 

Представители АРМА заявляли, что вызовут полицию, чтобы ломать двери, однако в итоге не решились на это.

Силовики отказывались общаться с журналистами, лишь только в комментарии каналу Newsone представители АРМА пообещали не совершать «противоправных действий», пригрозив при этом обо всем доложить прокурору. 

После неудачных попыток проникнуть в офис силовики ушли.

«Представители АРМА решили оставить журналистов "Вестей" в покое, Но только до понедельника. В начале новой недели нам пообещали новый визит», — сообщили «Вести» на своем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала