Украинцы должны иметь право на российское гражданство — депутат Госдумы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцы должны иметь право на российское гражданство — депутат Госдумы

Читать в
Депутат от КПРФ и русский писатель Сергей Шаргунов заявил о необходимости получения жителями ЛНР, ДНР и Украины российского гражданства в упрощенном режиме

Об этом он заявил в интервью главреду издания Ukraina.ru Искандеру Хисамову.

«Есть еще одна тема, кстати — это упрощенное получение гражданства соотечественниками. Я убежден, что жители ДНР-ЛНР должны при желании получать российские паспорта, и это вовсе не значит, что они все сюда переедут. Я бы это распространил вообще на всю Украину. Это один из весомых аргументов, которые может предложить Россия, противодействуя всем этим нигилистическим, разрушительным силам. Безусловно, российское гражданство для украинцев и белорусов — важная история», — подчеркнул Шаргунов.

Пленарное заседание Госдумы РФ
Сергей Шаргунов: Мы теряем не только постсоветское пространство, но и РоссиюДепутат Госдумы от КПРФ, известный писатель Сергей Шаргунов рассказал, как Россия теряет собственную молодежь

Он также отметил, что нужно поддержать и политическое диссидентство, на что направлен законопроект его и Константина Затулина о возможности предоставления украинцам политического убежища.

«Дело в том, что нынешний порядок просто устарел. Он не распространяется на лиц, прибывших из стран, которые имеют с нами соглашение о безвизовом пересечении границ. Но события последних лет, особенно на Украине, показывают, что это ограничение надо отменять», — пояснил депутат.

По его словам, люди в Донбассе встали, воодушевленные идеей воссоединения с Россией. При этом Шаргунов также отметил, что Россия теряет постсоветское пространство, а в перспективе — и собственное будущее из-за неумения работать с новым поколением.

Полную версию интервью читайте на сайте Ukraina.ru.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала