Высокие отношения: глава МВД Украины обозвал митингующих хламом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высокие отношения: глава МВД Украины обозвал митингующих хламом

Читать в
Арсен Аваков сообщил, что в охране акция у Верховной Рады больше не нуждается

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков распорядился отозвать силовиков от здания Верховной Рады в Киеве, где уже две недели продолжается митинг.

«Тратить государственные ресурсы и охранять этот хлам под Радой больше не намерены. Дал команду снять силы МВД с охраны периметра», — написал Аваков в своем микроблоге в Twitter.

Акции протеста в Киеве
МихоМайдан спасет новый вождь или сакральная жертваАкции протеста у Верховной Рады не могут привлечь большие массы народа. Об этом в ходе пресс-конференции «Тенденции недели: прогнозы политологов» заявил эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Кирилл Молчанов.

17 октября в центре Киев у здания Верховной Рады началась акция протеста, одним из организаторов которой стал экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. К нему присоединились депутаты ВР в лице Сергея Лещенко, Мустафы Найема, члены партии «Батькивщина», а также националистические организации. Основные требования участников митинга — отмена депутатской неприкосновенности, внесение поправок в избирательное законодательство, введение антикоррупционного суда и принятие закона об импичменте президента. 

Как сообщали украинские СМИ, президент Украины Петр Порошенко обвинил главу МВД Арсена Авакова в том, что тот не пресек на корню появления палаточного городка в Киеве. В свою очередь Аваков оправдался тем, что таким образом он избежал кровопролития во время протестов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала