Владимир Гройсман собрался в отставку. Иначе его заявление объяснить не возможно. Премьер публично на украинском телеканале сказал, что уйдет с поста, если с первого октября не обеспечит получение повышенной пенсии пяти с половиной миллионам украинских пенсионеров. Ясно, что это невыполнимо. Конечно, можно, как уже неоднократно было, погрозить, пообещать и не выполнить. Уверен, Гройсман не сдержит оба обещания. И по части пенсий, и по поводу своей отставка. А я бы ему предложил другой эксперимент. Пойти в народ. Взять и попробовать пожить на увеличенную среднюю пенсию стариков Украины. Хотя бы месяц. Есть с чем сравнивать. Борщевой набор, который шокирует украинцев, коммунальные платежи, которые не то что в пенсию, в заработную плату не укладываются… И много ещё чего. Слабо?

![Генрих Гиммлер Адольф Гитлер Мартин Борман [слева направо] Генрих Гиммлер Адольф Гитлер Мартин Борман [слева направо]](https://cdnn1.ukraina.ru/img/103191/60/1031916061_0:2:900:508_280x0_80_0_0_17e457862283f17bdc803006f1d4c966.jpg)



