Активист Майдана: В «Беркут» стреляли из Консерватории, когда там был Парасюк - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активист Майдана: В «Беркут» стреляли из Консерватории, когда там был Парасюк

© Фото : Facebook/Parasiuk Volodymyr/Сергій Мандрик
Читать в
В ходе судебного заседания по делу «беркутовцев» один из активистов Майдана - Андрей Наваляный, признался, что активисты в ночь на 20 февраля стреляли по «беркутовцам» из Консерватории

Об этом он рассказал, отвечая на вопрос прокурора, передает «Апостроф».

«Когда правоохранители с 19-го на 20-е число кидали «коктейли Молотова» на балкон Консерватории, там с балкона стреляли из ружья по правоохранителям», — рассказал Наваляный.

По его словам, он видел у протестующих оружие. Кроме того, он отметил, что в ту ночь, когда стреляли по правоохранителям, в Консерватории был один из сотников Майдана, а ныне — народный депутат Владимир Парасюк.

«Мы в Консерватории ночевали на втором этаже. Там было много людей, было на третьем этаже. Парасюк был на третьем этаже со своей сотней», — отметил Наваляный.

Кроме того, активист рассказал, что соратники рассказали ему о стрельбе из отеля «Украина», однако он подчеркнул, что не был очевидцем этого, так как был прооперирован.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участник Майдана признал: протестующих расстреливали свои

Как сообщают украинские СМИ, ранее Парасюк заявил, что знает, кто стрелял со стороны «майдановцев» и кто обладал оружием, но пока не будет обнародовать эту информацию.

На современной Украине сотрудников «Беркута» обвиняют в том, что те открыли стрельбу по протестующим на Майдане, в результате чего началась эскалация противостояния. В то же время, уже ряд активистов Майдана заявили, что в феврале 2014 года именно они начали стрелять по правоохранителям, чем и вызвали ответную стрельбу.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала