Путин посмеялся над «международной изоляцией» России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посмеялся над «международной изоляцией» России

Читать в
Президент РФ Владимир Путин заявил, что антироссийские санкции неспособны навредить влиянию Москвы на международной арене, и призвал партнеров идти на компромисс

На форуме «Россия зовет!» глава государства назвал заявления о международной изоляции России смешными и задал риторический вопрос «Какая изоляция для такой страны как Россия?»

«Что касается изоляции — да у них моторесурса и бензина не хватит, чтобы все наши границы объехать. Это просто исключено. Что это (санкции — ред.) такое? Это инструмент давления. Мы считаем, что это вредно очень. Нужно идти не по пути давления и шантажа, а по пути поиска компромиссов», — заявил Путин.

Российский президент подчеркнул, что введенные Западом ограничительные меры наносит ущерб не только России, но и всему международному сообществу, потому что российская экономика — это важный сектор общемировой. Эксперты из разных стран разделяют позицию Москвы, что любые ограничения в сфере экономики, продиктованные политическими соображениями, вредны для всех.

«Мы часто повторяем как мантру, что эти так называемые пресловутые санкции на нас не очень-то и влияют. Влияют, и прежде всего угрозу я вижу в ограничении передачи технологий», — сказал Путин.

Ранее пресс-секретарь президента США Джош Эрнест признал, что действующие санкции против Москвы не достигли ожидаемого результата.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала