Олег Царев: Выборы в Новороссии остановят войну - 05.11.2014 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олег Царев: Выборы в Новороссии остановят войну

Читать в
Об этом первый спикер парламента Союза народных республик рассказал в эксклюзивном интервью нашему изданию

По мнению Олега Царева ситуация достаточно серьезная и сложная, есть два варианта развития событий. В первом, наиболее благоприятном сценарии, ДНР и ЛНР удается мирно провести выборы в органы власти Новороссии.

«Мы проводим выборы и побеждаем. Мы избираем парламент, правительство. Надеемся, что Россия признает наши выборы, и следующим шагом будет признание наших республик. Мы сможем подписывать договоры и выстраивать отношения с Российской Федерацией. Мы сможем строить свою экономику», — рассказал Олег Царев.

Политик уверен, что успешно проведенные выборы положат конец братоубийственной гражданской войне.

«Потому что если наши выборы будут признаны, если мы будем признаны, то напасть на Новороссию будет то же самое, что напасть на Россию. С момента признания это уже будет невозможно», — пояснил спикер парламента.

Однако чтобы не допустить этого и сорвать выборы, украинские власти могут отдать приказ о наступлении украинских войск на позиции ополчения.

«И второй сценарий – это то, что Украина сейчас нападет, и будет война. И в этом втором сценарии мы тоже побеждаем. Таки проводим выборы и нас признает Россия. Мы надеемся, что признают выборы и другие государства. Подписываем договоры с Россией и мы выигрываем», — утверждает Царев.

Он уточнил, что такой вариант развития событий возможен, поскольку в результате выборов в Верховную Раду к власти в Киеве пришла так называемая «Партия войны» и украинской стороной были отозваны подписи своих представителей под минскими соглашениями.

Тем не менее, Олег Царев надеется на мирный вариант развития событий.

«Эти несколько дней чрезвычайно важны для нас. И я надеюсь, что все-таки мы пойдем по первому сценарию. Он приводит к тому же результату, но без человеческих жертв, без смертей», — считает глава парламента Новороссии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала