«Это на самом деле гражданская война»: Акопов о спецоперации на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это на самом деле гражданская война»: Акопов о спецоперации на Украине

© РИА Новости / Перейти в фотобанкКолонна российской военной техники на шоссе в окрестностях Херсона
Колонна российской военной техники на шоссе в окрестностях Херсона - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать в
Необходимо уходить от упрощения целей спецоперации на Украине: на деле ведётся бой за восстановление русского единства. Об этом в интервью Украина.ру рассказал обозреватель РИА Новости Петр Акопов

Мы воюем с украинским государством, чтобы вернуть его население в состав русского мира. Мы восстанавливаем свое единство. Если бы мы отказались от этих целей, мы бы потеряли Украину навсегда, заявил собеседник издания.

Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Путин заявил, что спецоперация на Украине была неизбежнаПрезидент России Владимир Путин считает, что оттягивать борьбу с антироссийскими силами на Украине было нельзя. Об этом 12 апреля он рассказал в комментарии журналистам

«С первого дня было понятно, что это гражданская война в форме двух государств. Воюют одни и те же люди, просто украинская модель и поддерживающие ее российские либералы настроены на уничтожение России как империи. Но Россия не может не быть империей. Иначе она развалится на куски и ее раздербанят. Поэтому это не война с непонятным нам внешним противником», — сказал Акопов.

Победа в гражданской войне будет тяжелой и кровавой, но тем ценнее она будет и тем безальтернативнее для России происходящее, заявил эксперт. Акопов выразил надежду, что эти цели будут звучать чётче и откровеннее в том числе от руководства страны.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала