«Чемпионы по кукурузе»: Карасёв назвал главное достижение независимой Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Чемпионы по кукурузе»: Карасёв назвал главное достижение независимой Украины

© ФотоВадим Карасев
Вадим Карасев - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Читать в
На Украине уничтожена высокотехнологичная экономика, страна превратилась в экспортера сои и кукурузы, сказал украинский политолог Вадим Карасёв в эфире телеканала «Украина24»

«Мы же убили сложную экономику. Она у нас простая, монопрофильная — зерно, соя, кукуруза. Чемпионы по кукурузе», — сказал эксперт.

По его данным, на Украине до сих пор не разработана четкая экономическая доктрина, а дефицит платежного баланса покрывается за счет перечислений гастарбайтеров.

Однако такая схема не может существовать долго, так как многие украинцы, уезжающие на заработки в другие страны, там и остаются, констатировал Карасёв.

«Простые украинцы поедут в Польшу, в Финляндию, в Германию и так далее. Но они там просто остаются уже. Раньше они возвращались, а сейчас они не верят», — подчеркнул он.

дмитрий никифоренко
За что и как убивают украинских гастарбайтеров в Европе? Обратная сторона заробитчанстваВ Польше продолжаются протесты украинских гастарбайтеров в связи с тем, что одного из них зверски убили польские полицейские. К сожалению, это далеко не первый случай в странах Евросоюза
Как известно, из-за низкой рождаемости и массового отъезда экономически активных граждан за границу численность населения Украины снижается, а средний возраст жителей страны постоянно растет.

Созданная властями нестабильная экономическая и социальная обстановка вынуждает граждан искать лучшей доли в других странах. Все это происходит на фоне фашизации украинской политической жизни.

Например, 1 января в Киеве прошел факельный марш в честь идейного вдохновителя украинских неонацистов, на котором призывали убивать русских и предъявляли территориальные претензии на исконно российские земли. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала