Юшков раскрыл, что грозит «Газпрому» в свете антимонопольных претензий - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юшков раскрыл, что грозит «Газпрому» в свете антимонопольных претензий

© REUTERS / Benoit Tessier/File Photo
  - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Читать в
Ранее министр экологии Польши Анна Москва заявила, что «Газпром» нужно наказать за высокие цены на газ в Европе и сказала, что потребует от Еврокомиссии начать антимонопольное расследование против компании. О возможных рисках этого для российского энергогиганта рассказал в интервью Украина.ру эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков

Даже в случае возбуждения антимонопольного производства дело развалится, так как самому "Газпрому" невыгодны сверхвысокие цены на газ, утверждает эксперт.

 

«В самом худшем случае будет начислен штраф от годового оборота в размере от 1% до 10%, и «Газпром» все равно заработает гораздо больше, чем заплатит штрафов», — сказал Юшков. 

  - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
За отказ клиентов покупать газ Москва требует от ЕС наказать «Газпром»Министр экологии Польши Анна Москва 9 декабря заявила, что потребует от Европейской комиссии начать антимонопольное расследование в отношении «Газпрома»

Никакой штраф, который может начислить Еврокомиссия после антимонопольного расследования, не перекроет доходы «Газпрома». Если он и случится, то будет привязан к обороту компании, заключил эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала