«Помножат на ноль»: Ищенко пояснил, зачем ЕС намерен добивать Лукашенко - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Помножат на ноль»: Ищенко пояснил, зачем ЕС намерен добивать Лукашенко

Ростислав Ищенко - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать в
Запад давит санкциями на президента Белоруссии Александра Лукашенко прежде всего потому, что это вредит интересам России, сказал в интервью изданию Украина.ру обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко

«Даже если им не удастся убрать Лукашенко, то они создадут проблемы России, потому что все проблемы белорусской экономики — это проблемы России и российского финансирования. Можно отказаться от Лукашенко, но тогда они его быстро помножат на ноль», — указал Ищенко.

Интервью президента Белоруссии А. Лукашенко РИА Новости
Про Крым, свое будущее и Украину. О чем думает, говорит и мечтает ЛукашенкоПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко назвал срок следующих президентских выборов в республике. Глава государства также рассказал, как оценивает ситуацию на Украине, где, по его словам, в армии «уже доходит до фашизма». Что еще сообщил Лукашенко в интервью генеральному директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву, уточняла Украина.ру
Он пояснил, что Евросоюз санкциями пытается сделать эту нагрузку еще более ощутимой, а США при этом пытаются использовать ситуацию в отношениях с Белоруссией, чтобы организовать разрыв отношений России с Евросоюзом.

По словам Ищенко, страны ЕС «будут добивать Лукашенко без намерения добить», во-первых потому, что это резонансом бьет по России.

Ищенко отметил, что в вопросе признания Крыма Лукашенко уже сделал первый шаг в правильном направлении, а дальше надо налаживать связи между белорусскими и крымскими предприятиями. Тем более вместе из-под санкций выбираться удобнее, подчеркнул он.

Полностью прочитать интервью можно здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала