У Ахметова арестуют счета. Золотарёв рассказал, чего ждать олигарху № 1 от Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Ахметова арестуют счета. Золотарёв рассказал, чего ждать олигарху № 1 от Зеленского

© скриншот с видео "Канали Футбол 1,2,3"Ринат Ахметов
Ринат Ахметов
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции озвучил претензии к олигарху Ринату Ахметову. Повышение ставок в этом конфликте может привести к разрушительным последствиям для страны, считает политолог Андрей Золотарёв. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру

Учитывая беспрецедентно сложную для энергетики Украины зиму, конфликт между главой государства и энергетическим магнатом особенно тревожит, подчеркнул эксперт.

Вадим Новинский - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Зеленский сказал, причастен ли Новинский к «перевороту Ахметова»Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что внефракционный депутат Верховной Рады Вадим Новинский не хочет госпереворота, и его голоса нет на записях, которые он получил. Об этом 26 ноября он рассказал на пресс-марафоне, который транслировали украинские телеканалы

«Поскольку Ахметов прошел школу 90-х, он прекрасно знает, что может быть дальше. Дальше может быть арест счетов, введение временной администрации на предприятиях, закрытие телеканалов, и Ахметов может включить все рычаги и за ценой не постоять. Как человек, который контролирует треть экономики и четверть валютной выручки страны, он не сильно стеснен в средствах», — сказал Золотарёв.

Эксперт отметил, что Зеленский оставил место для компромисса, и все мосты между олигархом и президентом пока не сожжены.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала