Уже «откусил». Политолог Лазарев о том, готов ли Разумков к настоящей войне с Зеленским - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уже «откусил». Политолог Лазарев о том, готов ли Разумков к настоящей войне с Зеленским

© Фото : коллаж Украина.РуЗеленский Разумков Рада коллаж
Зеленский Разумков Рада коллаж - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Читать в
Дмитрий Разумков уже вошел в конфронтацию с президентом Владимиром Зеленским и его партией. Он заявил о том, что создает свою политическую силу, которая будет оппозиционного толка. Он уже «откусил» часть рейтинга Зеленского, и это было прогнозируемо. Об этом рассказал политолог и общественный деятель Александр Лазарев в интервью изданию Украина.ру

политолог Александр Лазарев - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Александр Лазарев: кто онУкраинский политолог
Недавно обнародованные результаты соцопросов «Центра Разумкова» и «Киевского международного института социологии» (КМИС) показывают не только снижение поддержки Владимира Зеленского, но и небывалый рост популярности его опального однопартийца, бывшего председателя парламента Дмитрия Разумкова.

Эксперт отметил, что когда еще только начались разговоры об отставке Разумкова, то это уже подтолкнуло его к самостоятельной политической карьере, а поскольку Разумков находится центристском электоральном поле «слуг народа», то правящая партия потеряла часть позиций.

«Сейчас его рейтинг от 7 до 9 процентов, и это все откололось от команды президента и пошло к нему. Поэтому в любом случае конфронтация существует в плане того, что его сняли с должности, и в плане того, что он заявил о своей субъектной карьере», — указал Разумков.

Что же касается дальнейшей политической судьбы Разумкова, то все зависит от того, дадут ли ему возможность создать свою силу, пройдет ли она в парламент и будет ли она что-то решать, а это уже зависит от его политических шагов, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала