В Харькове не успевают сжигать тех, кто умер от коронавируса - Золотарев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Харькове не успевают сжигать тех, кто умер от коронавируса - Золотарев

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛечение больных COVID-19 в ГКБ №40
Лечение больных COVID-19 в ГКБ №40 - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать в
На Украине большинство граждан вынуждены лечиться от коронавируса за свой счет, однако и деньги не спасают, рассказал политолог Андрей Золотарев в интервью изданию Украина.ру

Он отметил, что украинцы сталкиваются с проблемами на каждом шагу, в частности, только некоторые центральные больницы обеспечивают пациентов медикаментами для лечения COVID-19, а «периферия — приходи со всем своим».

«Если у тебя нет денег, как говорится — тогда полагайся на волю божью, вопрос выживания. Но не дай бог, умер… В Харькове по десять дней ждут кремации родственники тех, кто умер от коронавируса», — рассказал Золотарев.

Вакцина вакцинация коронавирус
Борьба с COVID-19: в Европе – четвертый вал пандемии, ВОЗ одобрила индийскую вакцину Covaxin, а Британия – первую таблетку от коронавирусаCovaxin стала восьмой вакциной, рекомендованной ВОЗ для экстренного применения. В процессе рассмотрения заявок на одобрение находятся еще более 10 вакцин, в том числе российские «Спутник V» и «Эпиваккорона»
По его словам, особенно тяжелая ситуация, если больной скончался дома, а не в больнице — «это целая история, как поместить в морг, а потом еще десять дней ждать».

По его мнению, эти и многие другие проблемы возникают из-за того, что «власть на Украине берут для зарабатывания денег, а не для того, чтобы решать какие-то государственные задачи, выполнять политические программы».

Интервью Золотарева читайте на нашем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала