Азаров заявил, что на Украине преследуют за мыслепреступления - 25.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров заявил, что на Украине преследуют за мыслепреступления

© РИА Новости . Александр Натрускин / Перейти в фотобанкПрезентация доклада "Мониторинг некоторых аспектов нарушений прав человека в Украине за 2017 год"
Презентация доклада Мониторинг некоторых аспектов нарушений прав человека в Украине за 2017 год - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать в
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что на Украине в настоящее время путают понятия, о которых ранее писали фантасты. Об этом 18 августа он рассказал в интервью изданию Украина.ру

«Я вот перечитал на досуге Оруэлла «1984 год»: всё один к одному! То, что происходит в Украине, — это один к одному то, что описывает Оруэлл в своей фантасмагории. Что ложь — это правда, незнание — это сила, свобода — это рабство… Преследуют за мыслепреступления, создают новояз», — заявил он.

Владимир Чемерис
Чемерис объяснил, почему русский язык так и не сделали на Украине вторым государственнымЯзыковой вопрос был одним из самых узких моментов в украинской Конституции. Властям страны пришлось принять компромиссный, даже консенсусный вариант. Об этом рассказал известный правозащитник Владимир Чемерис в интервью изданию Украина.ру
По словам политика, украинский новояз, который внедряется на Украине, это искусственно придуманные конструкции, которые не вытекают из культурного развития языка.

Азаров отметил, что язык обогащается за счет развития культуры, художественной и технической литературы. Но украинский технический язык стали создавать по принципу противопоставления, чтобы «было свое».

Ранее языковой омбудсмен Украины Тарас Кремень посоветовал гражданам своей страны, которым не нравится его должность и закон о тотальной украинизации, ехать жить в Россию.

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью также заявил, что жителям ДНР и ЛНР, которые чувствуют себя русскими, стоит переехать на территорию Российской Федерации.

Полный текст интервью читайте здесь

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала