Националисты предприняли новую атаку на акцию ЛГБТ под Офисом Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Националисты предприняли новую атаку на акцию ЛГБТ под Офисом Зеленского

Читать в
Акцию сексуальных меньшинств, которая проходит 30 июля в Киеве, посетили и местные националисты, которые не только попытались сорвать мероприятие с помощью беспорядков, но и предприняли попытку прорваться в Офис президента, теперь уже со слезоточивым газом, сообщил Telegram-канал Pavlovsky news

Моргенштерн и Тимати в Киеве? Местные националисты провели расследованиеРоссийских рэперов Тимати и Моргенштерна, прогуливающихся по Крещатику, увидели в Киеве. Соответствующие посты в Facebook 30 июля опубликовали журналиста Эльдар Сарахман и бывший руководитель одесского отделения организации «Правый сектор»* Сергей Стерненко
По информации СМИ, правоохранители стали мишенями для радикалов, в сотрудников летят бутылки с водой, один полицейский пострадал от распыления газового баллончика, однако задержания активистов все равно продолжаются.

Среди атакующих представителей ЛГБТ-сообщество и Офис президента замечены люди с флагами «Традиция и порядок», это давние противники лиц с нетрадиционной ориентацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НА ЛГБТ-ВЕЧЕРИНКУ ПРЯМО С РАБОТЫ: ПОД ОФИСОМ ЗЕЛЕНСКОГО ПРОЙДЕТ ГЕЙ-ПРАЙД.

Ранее сообщалось о минировании Офиса президента, правоохранители допускают, что это могла быть просто попытка сорвать гей-прайд. Его в Киеве анонсировали еще вчера, причем члены «Украинапрайд» заявляли, что мероприятие пройдет все зависимости от обстоятельств.

Гей-прайд — акция, целями которой является демонстрация существования в обществе представителей ЛГБТ, а также поддержка толерантного отношения к ним.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала