«Не признания ДНР/ЛНР». Немецкий эксперт Рар о том, что РФ хочет от Украины и Донбасса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не признания ДНР/ЛНР». Немецкий эксперт Рар о том, что РФ хочет от Украины и Донбасса

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкXI заседание клуба "Валдай". День второй
XI заседание клуба Валдай. День второй - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Читать в
Россия не будет провоцировать ситуацию в Донбассе признанием ДНР/ЛНР. Принципиальная позиция Москвы заключается в том, чтобы Украина стала федерацией. Это в ее интересах. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в интервью изданию Украина.ру

Александр Рар интервью - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Александр Рар о новом поколении, для которого Меркель — уже "отстой"Если зеленые придут к власти в Германии, то отношения ФРГ с РФ будут испорчены, а если канцлером станет Армин Лашет, то они будут лучше, чем при Меркель, считает немецкий политолог Александр Рар
Россия хочет защищать ту часть украинских граждан, которые не хотят жить в националистическом государстве, но в то же время она понимает, что войной ничего не добьешься, так как это испортит отношения с Западом, пояснил эксперт.

«Она просто будет раздавать российские паспорта и поддерживать Донбасс и морально, и политически. Но вторжения российской армии на территорию Украины не будет», — указал Рар.

По его мнению, если бы Россия хотела создать Новороссию, то создала бы ее в 2014 году, но она отказалась от этой идеи так как Москва ждет, что Украина дойдет сама до понимания того, что ей надо создавать федерацию.

Пока же украинской стороне выгоден конфликт в Донбассе, поскольку если его не будет, то ее забудут, она не будет получать тех кредитов, которые получает, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала