Боевой дух украинских военных в Донбассе низок, многие приехали туда на заработки — Золотарев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевой дух украинских военных в Донбассе низок, многие приехали туда на заработки — Золотарев

© скриншот с видео "112 Украина"Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Читать в
У украинских военных на линии соприкосновения в Донбассе не хватит мотивации пойти в наступление и участвовать в городских боях, сказал политолог Андрей Золотарев в интервью Украина.ру 9 марта

«На то, чтобы вести бой в городских условиях, мотивации, которая была в 2014-2015 годах, у Вооруженных сил Украины уже не хватает», — рассказал эксперт.

ВСУ АТО Оружие снаряд стрелять бой - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Украинский гамбит: чем для Киева и Москвы закончится новая война на ДонбассеУкраина готовится начать новое наступление против ДНР и ЛНР. Для Киева это наступление закончится новыми котлами и территориальными потерями, однако украинскому руководству все равно. Ведь война затевается не для победы на поле боя. Или, если быть точнее, не для победы Украины
По его словам, сейчас в бригадах, которые находятся на линии соприкосновения, некомплект личного состава и «очень много заробитчан».

«А это люди со специфической мотивацией, которые контактный бой вряд ли потянут, тем более наступление, которое всегда сопряжено с жертвами», — подчеркнул Золотарев.

При этом он полагает, что украинские власти могут пойти на обострение в Донбассе по примеру успешных действий Азербайджана в Карабахе.

Интервью Золотарева можно прочитать на сайте Украина.ру.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала