Баширов: США выгоден тлеющий конфликт в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баширов: США выгоден тлеющий конфликт в Донбассе

  - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать в
Соединенные Штаты заинтересованы в продолжающемся конфликте в Донбассе, так как он позволяет оказывать давление на Россию, считает политтехнолог Марат Баширов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

По его словам, «нормандский формат» не зря создавался представителями европейских стран, так как именно европейцы заинтересованы в том, чтобы он был разрешен.

«А США, наоборот, заинтересованы в том, чтобы там продолжался такой тлеющий конфликт, не разрешался, чтобы Минские соглашения не реализовывались, потому что это позволяет давить на Россию, обвинять ее. Это как раз разные тактики», — сказал эксперт.

Марат Баширов - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Марат Баширов: Для американцев Зеленский – разменная монетаСША заинтересованы в том, чтобы военный конфликт в Донбассе не завершался, считает политтехнолог Марат Баширов
Зеленский, по мнению, Баширова, прекрасно это понимает.

«Но на самом деле, когда он говорит про США в «нормандском формате», он имеет в виду разрешение этой ситуации военным путем, то есть он надеется привлечь американских военных и НАТО. Но ведь это прямое столкновение будет с Россией, совершенно очевидно и понятно», — добавил политтехнолог.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала