Никонорова: ДНР продолжает строить и развивать свою государственность - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никонорова: ДНР продолжает строить и развивать свою государственность

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкМитинг в честь пятилетия провозглашения ДНР
Митинг в честь пятилетия провозглашения ДНР - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
Читать в
Министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова в пятницу, 22 января, в интервью изданию Украина.ру рассказала, что происходит с реализацией Минских соглашений в Донбассе

По её словам, украинское руководство сейчас буквально в шаге от того, чтобы в принципе выйти из Минского процесса.

  - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Никонорова назвала причину нарушений перемирия в ДонбассеВ прошлом году количество нарушений прекращения огня в Донбассе снизилось более чем в два раза: в 2020 году зафиксировано 2130 нарушений, а в 2019-м — 4958 случаев. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказала министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова

«Но это же не означает, что пока в Киеве будут определяться, что им делать дальше, республика должна смиренно ждать и надеяться на появление у украинской стороны политической воли к реализации Комплекса мер, — указала Никонорова.

При этом она подчеркнула, что ДНР остаётся в Минском процессе, выполняет свои обязательства и ценит Минскую площадку как единственную на сегодняшний момент возможность достичь мира в Донбассе.

«Однако мы также продолжаем строить и развивать нашу государственность, мы очень внимательно мониторим настроения в обществе. И здесь хочу подчеркнуть, что те настроения и устремления, с которыми наши жители выходили на улицы в 2014 году, сейчас, в 2021-м, не просто сохраняют свою актуальность — народ Донбасса все более и более решительно настроен на активную интеграцию с Россией», — отметила министр иностранных дел ДНР.

Полностью интервью с главой внешнеполитического ведомства ДНР Натальей Никоноровой можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала