«Вы же благородный рыцарь»: к Медведчуку обратились деятели культуры - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Вы же благородный рыцарь»: к Медведчуку обратились деятели культуры

© РИА Новости . Виктор Толочко / Перейти в фотобанкПередача военнопленных Украине представителями ЛНР и ДНР
Передача военнопленных Украине представителями ЛНР и ДНР - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать в
Украинские деятели культуры обратились к председателю политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктору Медведчуку с просьбой помочь освободить четырех украинских женщин в рамках обмена пленными в Донбассе. Обращение опубликовано 20 января на странице Александра Потемкина в Facebook

Передача военнопленных Украине представителями ЛНР и ДНР
«Принять реальную Украину». Медведчук назвал три вызова, с которыми не справляется ЗеленскийЗа год, проведённый на посту президента Украины, Владимир Зеленский так и не смог подступиться к решению главных проблем, стоящих перед страной и обществом. Эти проблемы перечислил в адресованном президенту открытом письме глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук
В нем говорится, что деятелей культуры беспокоит равнодушие власти к этой проблеме, поскольку «речь идет о простых гражданах, которых должно защищать государство».

Подписантов также возмущает риторика политиков партии войны, желающих затормозить это освобождение.

«Нам стало известно, что речь идет о четырех женщинах, так что Вы, как благородный рыцарь, не сможете остаться в стороне от возвращения их из плена на родину», — говорится в документе.

Авторы обращения призывают Медведчука не слушать угроз, клеветы и лжи, которые, несомненно, снова обрушатся на него со стороны украинской «патриотической» ответственности.

По их убеждению, простые граждане Украины всегда за Медведчука, «потому что им не нужна ни война, ни плен, ни пожар в стране».

Обращение к Медведчуку подписали юмористы Владимир Моисеенко и Владимир Данилец, композитор Владимир Быстряков, актриса Любовь Титаренко и певец Павел Мрежук.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала