«Предвыборная болтовня»: Зубец оценил антироссийские заявления Байдена - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Предвыборная болтовня»: Зубец оценил антироссийские заявления Байдена

© REUTERS / Tom Brenner/File Photo
  - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Читать в
Заявления кандидата в президенты США Джо Байдена о том, что Россия — главный враг США, - это попытка реанимировать миф холодной войны. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал директор Института социально-экономических исследований Финансового института при правительстве РФ Алексей Зубец

Выборы президента США - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Кто и как выбирает президента США. Просто о сложномСоединённые Штаты Америки утверждают, что у них в государстве - эталонная демократия. При этом в стране сохраняется одна из самых сложных в мире избирательных систем. Чтобы стать президентом США, вовсе не обязательно получить большинство голосов избирателей страны. Так случилось, например, в 2016 году с президентом Дональдом Трампом
Эксперт рассказал, что согласно недавнему исследованию Института Гэллапа, Россия в приоритете американского общественного мнения занимает одно из последних мест.

«Россия простым американцам неинтересна. Заявления о том, что Россия — враг, это предвыборная болтовня, которая сейчас уже не работает. Это для нас очень хорошо, потому что внимание к России будет снижаться и нас оставят в покое», — объяснил собеседник издания.

В геополитических раскладах Россия выглядит скорее как союзник Соединенных Штатов. Потому что Россия точно не экономический конкурент США, а стратегическое сотрудничество с Россией может дать много плюсов.

Вполне возможно, что такая точка зрения будет преобладать, и мы увидим улучшение американо-российских отношений, добавил Алексей Зубец.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала