Белорусский эксперт сказал, что будет, если сейчас Донбасс отдать Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусский эксперт сказал, что будет, если сейчас Донбасс отдать Украине

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкСитуация на линии разграничения в Донецкой области
Ситуация на линии разграничения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать в
Россия сейчас фактически начала инкорпорировать ДНР/ЛНР в свой состав, и иного выхода у нее не остается. Об этом рассказал главный редактор IMHOclub.by Алексей Дзермант в интервью изданию Украина.ру

Алексей Дзермант
Алексей Дзермант: Чем хуже у Минска отношения с Украиной, тем активнее он будет работать с ДонбассомУ Москвы в отношении Донбасса нет другого выхода, кроме как начать фактическую интеграцию народных республик в состав РФ, рассказал главный редактор IMHOclub.by Алексей Дзермант в интервью изданию Украина.ру
«Если отдать эти территории Украине, то опять возобновятся боевые действия, это всем очевидно. Россия интегрирует их теми методами, которые она может применять, и это логично», — указал эксперт.

По его мнению, учитывая, что многие производственные цепочки разорваны, самостоятельное существование ДНР/ЛНР в полной мере сложно представить.

Поэтому логично, что Россия оказывает им помощь и фактически пытается инкорпорировать их в свою экономику, потому что на Украине у них точно нет будущего, считает Дзермант.

Если Россия интегрирует народные республики Донбасса, в том числе официально, то в этом случае, учитывая позицию Украины по белорусскому кризису, начнется обсуждение легального взаимодействия Минска с ними, добавил политолог.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала