Полетаев оценил перспективу переноса площадки по Донбассу из Минска в Нур-Султан - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полетаев оценил перспективу переноса площадки по Донбассу из Минска в Нур-Султан

© Владимир ТрефиловЭдуард Полетаев
Эдуард Полетаев
Читать в
Руководитель общественного фонда «Мир Евразии» (Казахстан) Эдуард Полетаев не исключает, что Нур-Султан может стать новой площадкой для встреч Трехсторонней контактной группы по Донбассу, однако не уверен в целесообразности. Он сказал об этом в интервью изданию Украина.ру

  - РИА Новости, 1920, 14.11.2019
Пристайко рассказал, почему Украина предпочитает Минск, а не Нур-СултанГлава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Владимир Зеленский поблагодарил Нурсултана Назарбаева за предложенный вариант провести встречу в столице Казахстана, но Украина все же предпочитает Минск. Об этом 14 ноября он рассказал в интервью BBC Ukrainian
Из-за протестов в Белоруссии начались разговоры о переносе переговорной площадки по Донбассу из Минска, в частности, в Нур-Султан.

Полетаев напомнил, что в свое время Астана уже предлагала себя как площадку еще при экс-президенте Нурсултане Назарбаеве.

«Очень удобно такую нейтральную площадку найти. В свое время Минск просто оказался ближе и оперативнее. Теоретически вполне возможно, что площадка может переместиться в Нур-Султан. Но насколько это нужно — вопрос. Минск был долгой, но малорезультативной площадкой. Нужно проанализировать, насколько переговорная площадка в Нур-Султане будет эффективнее, чем в Минске», — сказал эксперт.

Он также отметил, что в период пандемии коронавируса многие международные проблемы стали решаться по видеосвязи или на переговорах межличностного уровня.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала