Фесенко: Заявление Джулиани о коррупции на Украине – история для легковерных дурачков - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фесенко: Заявление Джулиани о коррупции на Украине – история для легковерных дурачков

© скриншот с видео "Телеканал ДОМ"Владимир Фесенко
Владимир Фесенко
Читать в
Глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко назвал слова советника президента США Рудольфа Джулиани о хищении американской помощи на Украине, необоснованным заявлением, сделанным в рамках политического заказа. Эксперт сказал об этом в интервью изданию Украина.ру 16 июля

Константин Бондаренко интервью
Кость Бондаренко о хищении $5 млрд: Перед выборами в США власть Украины выжидает, потому что иначе поступить не можетУкраинский политолог Константин Бондаренко рассказал, почему Вашингтон и Киев не создали совместную американо-украинскую группу для расследования информации о хищении на Украине $5,3 миллиарда американской помощи
Ранее Джулиани заявил, что во время президентства Петра Порошенко на Украине разворовали помощь США в размере $5,3 миллиарда.

По мнению Фесенко, это ничем не обоснованные заявления. Прежде всего, он призвал конкретизировать, чьи это деньги — Международного валютного фонда (МВФ) или кредитные гарантии правительства США, а также подчеркнул, что эти траты в любом случае статистически фиксируются.

«Поэтому то, что сказал Джулиани, для легковерных дурачков… Он просто копирует, воспроизводит то, что ему рассказывают [депутаты Рады АлександрДубинский, [Андрей] Деркач и некоторые другие, не проверяя информацию. Вот это и смешно, и очень некомпетентно для такого юриста, как Джулиани… Он выполняет политический заказ, он работает на интересы [президента США Дональда] Трампа. И информация не проверяется, главное — запустить», — заявил политолог.

Он также подчеркнул, что если речь идет об американских деньгах, то это деньги, которые выделяет Госдепартамент США. Соответственно, Вашингтон должен провести расследование, но этого сделано не было, отметил эксперт.

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала