В вопросе пандемии Лукашенко ведет себя так же, как и в вопросе Крыма – Безпалько - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В вопросе пандемии Лукашенко ведет себя так же, как и в вопросе Крыма – Безпалько

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в вопросе борьбы с коронавирусом занимает точно такую же позицию, как и в вопросе возвращения Крыма в состав России. Об этом рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько в интервью изданию Украина.ру

Богдан Безпалько
Богдан Безпалько: Пандемия показала, что с нынешней Белоруссией мы не можем объединиться, так же как и с УкраинойЧлен Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько в интервью изданию Украина.ру оценил меры, предпринимаемые президентом Белоруссии Александром Лукашенко в борьбе с пандемией, и рассказал, каким на самом деле должно быть Союзное государство
В частности, пояснил эксперт, белорусская сторона на официальном уровне не признает суверенитета России над полуостровом, но при этом подает в суд на крымские фирмы именно в российские суды, признавая этот суверенитет де-факто.

«Так и здесь. С одной стороны, пандемию называют «психозом», а с другой — просят деньги у Всемирного банка на преодоление эпидемии. Но если эпидемии нет, на что вы просите деньги? Тогда деньги вам должны выделяться на какие-то другие цели», — подчеркнул Безпалько.

Политолог считает, что Лукашенко отказывается официально объявить в стране эпидемию в силу экономических причин, поскольку не хочет тратить деньги в год выборов на борьбу с вирусом, желая потратить их на иные цели.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала