«Власть хвастается, оппозиция предвещает коллапс» – Корейба о коронавирусе в Польше - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Власть хвастается, оппозиция предвещает коллапс» – Корейба о коронавирусе в Польше

© из личного архива Якуба КорейбыЯкуб Корейба
Якуб Корейба
Читать в
Пандемия и реакция на нее стала главной темой польской политической жизни Польши, когда правительство всячески хвалится успехами, а оппозиция предвещает катастрофу. Об этом рассказал польский политолог Якуб Корейба в интервью изданию Украина.ру

Якуб Корейба
Корейба: На фоне коронавируса у поляков появился новый готовый президент — глава МинздраваВ Польше 4532 случая заболевания коронавирусом, 111 человек умерли. По данным Минздрава, в связи с пандемией 2476 человек госпитализированы, 148130 на карантине, 36391 находятся под наблюдением , 191 вылечились. На данный момент страна приближается к пику пандемии. Об этом изданию Украина.ру рассказал польский политолог Якуб Корейба
По его словам, трагедия так и не объединила политический класс, который демонстрирует высший уровень озабоченности собственной карьерой и рейтингами.

Эксперт отметил, что один вице-премьер (про которого все знают, что у него амбиции высшего уровня и эмоциональная проблема в связи с тем, что он у Ярослава Качиньского младший по коалиции) не выдержал и предложил отменить президентские выборы (назначенные на май).

«Он предложил автоматически продлить полномочия нынешнего главы государства на 2 года без права переизбираться. Он это сделал с очевидным намеком на то, что именно он и должен стать следующим кандидатом», — пояснил Корейба.

В итоге в течение суток он лишился поста, что скорее позитивно свидетельствует о чувстве самосохранения страны и правительства во время кризиса, добавил политолог.

Паникеры на высших постах сейчас не нужны, а выборы будут организованы удаленно: каждый получит бюллетень по почте, заключил собеседник издания.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала