«Функциональный карантин» — белорусский эксперт сказал, как именно Минск борется с вирусом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Функциональный карантин» — белорусский эксперт сказал, как именно Минск борется с вирусом

Читать в
Борьба с коронавирусом должна опираться на систему здравоохранения и на медицинские методы, а не на разного рода ограничения, которые делают жизнь людей неудобной, а в некоторых случаях невыносимой. Об этом рассказал белорусский политолог Александр Шпаковский в интервью изданию Украина.ру

Информационный марафон, посвященный второму туру президентских выборов на Украине
Политолог Шпаковский: Москва и Минск проявили солидарность в борьбе с пандемиейБелорусский политолог Александр Шпаковский в интервью изданию Украина.ру рассказал, как именно республика борется с коронавирусом и как пандемия повлияет на будущее Союзного государства
Эксперт подчеркнул, что в Европе и остальном мире есть другие государства (в частности Швеция), которые не стали вводить жесткие формальные ограничения, а действуют теми же методами, что и Минск.

«В Беларуси существует так называемый функциональный карантин. То есть образовательные учреждения и даже жилые дома, в которых обнаружены случаи коронавируса, закрывают на карантин», — пояснил Шпаковский.

Политолог отметил, что в карантинном режиме живут более 20 тысяч человек, точечно выделяются контакты первого и второго уровня, и Минздрав соответственно работает во исполнение своих приказов, планов и инструкций.

Поэтому говорить о том, что борьба не ведется или белорусская власть бездействует, это инфантильные и не соответствующие действительности оценки, заключил собеседник издания.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала