Кабмин предлагает для переписи населения привлечь мобильных операторов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин предлагает для переписи населения привлечь мобильных операторов

Читать в
Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет заявил, что проведение традиционной переписи населения является нецелесообразным из-за большой погрешности. Такое мнение он высказал в эфире телеканала ICTV вечером 2 декабря, передает интернет-издание «Страна»

Игроки Pokemon GO в Новосибирске
«Укртелеком» подсчитал, сколько украинцев не попадут в «государство в смартфоне»На Украине около 15% жителей не имеют возможности подключиться к интернету, говорится в опубликованных результатах исследования компаний «Укртелеком» и Huawei
По его словам, традиционная перепись имеет очень большую погрешность, поскольку 10-20% людей не открывают двери, а те, кто открывает двери, отвечает на вопросы неточно. 

Он отметил, что его команда решила использовать информацию операторов мобильной связи с проведением калибрирующих соцопросов.

«По его словам, его команда уже опросила около 31 тысячи домохозяйств и получила достаточно репрезентативную информацию, позволяющую выяснить сколько в среднем сим-карт у разных групп населения (по возрасту, полу, регионам)», — говорится в сообщении.

Далее эта информация будет дополнена из госреестров, в частности новорожденных детей и пенсионеров.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала