Саакашвили заявил, что не уедет из Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили заявил, что не уедет из Украины

Читать в
Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили отметил, что его враги не дождутся его отъезда из Украины

Об этом Саакашвили написал у себя в Facebook.

«Я вижу, что многие ждут результатов грузинских выборов в надежде отправить меня обратно в Грузию. Таких я хочу разочаровать, независимо от результатов выборов в Грузии, я не покину поле битвы и буду до конца сражаться за настоящие изменения и смену политического класса в стране моего гражданства. Я взял обязательства перед украинцами и не собираюсь их оставлять в беде», — подчеркнул Саакашвили.

В то же время, он не намерен игнорировать проблемы Грузии.

«Естественно я буду продолжать живо интересоваться грузинскими событиями и не намерен оставлять в беде и грузин», — заявил бывший грузинский президент.

Напомним, ранее Саакашвили заявил, что не намерен быть «гастролером», но в случае победы на выборах в Грузии его партии хочет приехать на Родину.

«У меня большие планы на Украину, я сюда не просто так приехал, я же не какой-то гастролер, поэтому я не считаю, что должен покинуть поле битвы тут. Но однозначно, после выборов я приеду в Грузию, я буду помогать моей стране, я возьму отпуск за свой счет и буду вовлекаться ближайшие дни в какие-то процессы», — рассказал Саакашвили.

При этом, одесский губернатор пояснил, что не поехал в Грузию в ходе предвыборной компании, потому что действующая власть Грузии «использовала бы это как повод для своих выборов, для насильственных действий».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала