Саакашвили: Я не гастролер, но в Грузию поеду - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили: Я не гастролер, но в Грузию поеду

© РИА Новости . Денис Петров / Перейти в фотобанкГубернатор Одесской области Михаил Саакашвили встретился с жителями Одессы
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили встретился с жителями Одессы
Читать в
По словам председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили, в случае победы его партии в Грузии он однозначно съездит на Родину, но не вернется туда навсегда, а продолжит работать на Украине

Об этом Саакашвили заявил в эфире передачи «Вечерний прайм» на канале «112».

«Конечно, если бы я был в Грузии, то выборы было бы гораздо легче выиграть. Но сейчас моя партия лидирует, моя жена одна из самих популярных лидеров в Грузии. Думаю, что завтра есть очень хорошие шансы эти выборы выиграть. У меня большие планы на Украину, я сюда не просто так приехал, я же не какой-то гастролер, поэтому я не считаю, что должен покинуть поле битвы тут. Но однозначно, после выборов я приеду в Грузию, я буду помогать моей стране, я возьму отпуск за свой счет и буду вовлекаться ближайшие дни в какие-то процессы», — рассказал Саакашвили.

При этом, одесский губернатор пояснил, что не поехал в Грузию в ходе предвыборной компании, потому что действующая власть Грузии «использовала бы это как повод для своих выборов, для насильственных действий».

«Нам это совершенно сейчас не нужно», — подчеркнул Саакашвили

Ранее в Грузии в отношении Саакашвили открыли ряд уголовных дел. По словам главы МВД Грузии Георгия Мгебришвили, в случае возвращения в страну экс-президента с ним бы поступили «согласно закону». В свою очередь действующий премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что Саакашвили в Грузии ждет тюремное заключение.

Примечательно, что даже находясь в Одессе, Саакашвили принимал активное участие в избирательной кампании в Грузии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала