Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро-2016 продолжится без сборной России

Читать в
Поражение в матче с командой Уэльса со счетом 0:3 лишило российских спортсменов права продолжить борьбу за Кубок Чемпионата Европы по футболу

Сборная России заняла последнее место в группе B, набрав всего одно очко.

На 11-й минуте мяч в ворота российской команды забил полузащитник Уэльса Аарон Рэмзи, на 20-й преимущество валлийцев увеличил защитник Нил Тейлор, а на 67-й минуте полузащитник Гарет Бэйл увеличил разрыв до трех очков.

На сегодняшний день автор последнего гола занимает первую строчку в списке лучших бомбардиров Чемпионата Европы по футболу, имея в своем активе три мяча.

«Готов взять всю вину на себя. У нас было достаточно времени для подготовки и для того, чтобы определиться с составом, наиграть определенные моменты. Если это не удалось сделать в такой ключевой игре, как сегодняшняя, то тренер не совсем справился со своими обязанностями. Поэтому просил бы не так сильно фокусировать свое внимание на действиях отдельных игроков, а именно на тренерских недоработках», — заявил на пресс-конференции главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий.

Министр спорта РФ Виталий Мутко призвал наставника команды еще раз подумать над своим решением.

Российские футболисты вышли на поле с траурными повязками в память о жертвах трагедии в Карелии. 18 июня 47 детей и четверо инструкторов из детского оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро» попали в шторм на озере. По последним данным, 14 детей и один инструктор утонули. Следственный комитет РФ объявил в розыск причастных к трагедии лиц. Один из инструкторов задержан.