В Таджикистане задержали ещё девять человек по делу о теракте в "Крокусе"- СМИ - 29.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таджикистане задержали ещё девять человек по делу о теракте в "Крокусе"- СМИ

© Studio MDFКрокус сити холл
Крокус сити холл
Читать в
Государственный комитет нацбезопасности Таджикистана задержал девять человек на этой неделе, которые могут быть связаны с терактом в "Крокус Сити Холле", сообщили 29 марта журналисты Reuters со ссылкой на источник в таджикской спецслужбе
"Все девять человек были задержаны в понедельник в городе Вахдат и доставлены в столицу Душанбе", - сообщил источник Reuters.
В мероприятиях по задержанию подозреваемых в Таджикистане принимали участие силовики из России, отметили журналисты РИА Новости со ссылкой на источник. Задержанных также подозревают в связях с Исламским государством*.
22 марта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холле" должен был состояться концерт группы "Пикник". Перед концертом в "Крокус" ворвались четверо вооруженных людей и открыли стрельбу.
По последним данным, в результате теракта погибли 144 человека, в том числе трое детей.
Утром 23 марта в Брянской области, у границы с Украиной, российские спецслужбы задержали четырех подозреваемых граждан Таджикистана:
Далерджона Мирзоева**, Саидакрама Рачабализоду**, Шамсидина Фаридуни** и Мухаммадсобира Файзова**.
Суд арестовал в Москве ещё четверых подозреваемых в причастности к теракту.
Позднее телеграм-канал Smash сообщил, что родной брат задержанного террориста Далержона Мирзоева* Равшанджон Мирзоев оказался в списке физических лиц Национального банка Таджикистана, который ежегодно обновляет расширенный список "связанных с терроризмом".
*Запрещенная в России террористическая организация.
** внесён Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов
Избрание меры пресечения подозреваемым в теракте в Крокус Сити Холл - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Родного брата террориста Далержона Мирзоева* подозревали в связях с ИГИЛ**Родной брат задержанного террориста Далержона Мирзоева* Равшанджон Мирзоев четыре года находился в Сирии. В Таджикистане его семья была под особым наблюдением из-за подозрений в причастности родственника к запрещённому ИГИЛ**. Об этом сообщает телеграм-канал Smash
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала