Генштаб ВС РФ пообещал не отправлять срочников в зону спецоперации - 29.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генштаб ВС РФ пообещал не отправлять срочников в зону спецоперации

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкРабота призывного пункта в Уссурийске
Работа призывного пункта в Уссурийске - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Читать в
Молодых людей, которых призовут в армию в ходе весенней кампании, не привлекут к участию в спецоперации на Украине. Об этом сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Евгений Бурдинский, передает 29 марта "Красная звезда"
Призывная кампания пройдет с 1 апреля по 15 июля.

"Хочу успокоить призывников и их родителей – знаю, эта тема часто обсуждается сегодня – срок службы по призыву остается неизменным. Как и ранее, он составит один год. Граждане, призванные на службу, к участию в специальной военной операции привлекаться не будут", - заверил Бурдинский.

Он рассказал, что большинство призывников отправят в учебные соединения и воинские части, где они освоят современную военную технику, получат военно-учетную специальность, а после продолжат службу в соответствии с полученной военной подготовкой.
"Те, чей срок службы истекает этой весной, будут своевременно уволены и направлены к местам проживания", - уточнил генерал-полковник.
Он также указал, что весенний призыв будет проходить во всех субъектах России, за исключением 54 отдельных районов Крайнего Севера и отдельных местностей, приравненных к ним, где граждане призываются на военную службу только в осеннюю призывную кампанию. Это связано с климатическими особенностями указанных территорий.
Кроме того, не будут призваны на военную службу россияне, проживающие в сельской местности и занятые на посевных и уборочных работах, так как они призываются на военную службу один раз в год с 15 октября по 31 декабря.
"Доиграемся в демократию": бригадир теробороны ВСУ предложил простреливать колени призывникамМобилизацию на Украине необходимо ужесточить, стрелять в колени несогласным, заявил командир украинской 118 бригады территориальной обороны Анатолий Стуженко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала