G7 пригрозила странам, поддерживающим Россию - 25.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

G7 пригрозила странам, поддерживающим Россию

Москва - РИА Новости, 1920, 25.02.2024
Читать в
Страны "большой семерки" продолжат принимать меры против субъектов третьих стран, оказывающих поддержку России в конфликте на Украине. Об этом говорится в сообщении по итогам виртуального саммита G7
"Мы продолжим принимать меры против субъектов третьих стран, которые материально поддерживают войну России, в том числе путем введения дополнительных мер в отношении организаций, где это необходимо, в третьих странах", - сказано в коммюнике.
Там осудили и призвали прекратить "экспорт Северной Кореей и закупку Россией баллистических ракет Северной Кореи".
"Мы призываем Иран прекратить помощь российским военным и их войне на Украине. Выражаем обеспокоенность по поводу поставок в Россию с предприятий КНР материалов и комплектующих двойного назначения для вооружения и техники военного производства", - добавили лидеры "семерки".
Также они заявили, что наращивают помощь Украине в сфере безопасности и увеличивают свои возможности по производству и поставкам.
КНДР уже не раз опровергала заявления западных СМИ и чиновников о том, что она якобы поставляла России вооружения. Представитель северокорейского МИД заявлял, что КНДР никогда не заключала никаких оружейных сделок с РФ, а любое сообщение СМИ об этом является "абсурднейшим слухом".
Ранее директор департамента международных организаций МИД РФ Петр Ильичев говорил, что эксперты ООН, отслеживающие возможные нарушения санкций Совета Безопасности в отношении КНДР, опровергают вбросы, что Москва эти ограничения нарушает.
По словам Ильичева, Россия ответственно относится к своим международным обязательствам, а спекуляциями занимаются те, кто зациклен на задаче дискредитации России.
Праздничные мероприятия, посвященные 105-й годовщине со дня рождения Ким Ир Сена, в КНДР - РИА Новости, 1920, 07.09.2023
Новый фронт. Почему в США боятся сотрудничества между Россией и Северной КореейЗападные издания публикуют новости об активном военном сотрудничестве между Корейской Народно-Демократической Республикой и Россией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала