"Главный подрядчик": Захарова отреагировала на новость о награждении Зеленского премией Карла Великого - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Главный подрядчик": Захарова отреагировала на новость о награждении Зеленского премией Карла Великого

© скриншот видео "Квартал 95"Зеленский зигующий фашистское приветствие
Зеленский зигующий фашистское приветствие
Читать в
Читатели немецкой газеты Bild осудили награждение Владимира Зеленского Международной премией имени Карла Великого, ради получения которой он может в мае посетить немецкий Ахен. Прокомментировала ситуацию в свое Телеграм-канале и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
"К своим потянулся. Будут очередные фотографии века: немцы награждают не(о)нациста Зеленского за братоубийственную бойню, отмену всего русского, снос памятников победителям Третьего рейха, героизацию нацистских коллаборационистов, изничтожение православия, реализацию тысячелетнего "дранга" - освобождению "жизненного пространства" на Востоке", - написала Захарова.
Она добавила. что 80 лет назад немецким фашистам не удалось реализовать план "Ost", так как тогда "помешали советские солдаты, погасившие печи аушвицев", а сейчас потомки нацистов делают новую попытку.
"Теперь они внесли коррективы, ставят более амбициозные задачи. Вместе строят новую Европу - не "Judenfrei", а "Russenfrei". А в это понятие входят все национальности многонациональной России. Вот и сыплются на главного подрядчика кровавые награды заказчиков - польский орден Белого орла, премия Карла Великого", - добавила Захарова.
Однако, как оказалось не все немцы разделяют нынешнюю позицию властей своей страны. Так, читатели немецкой газеты Bild выразили свое недовольство предстоящим визитом Зеленского в Германию на награждение.
"Диктатор отправился за милостыней", "Там сейчас тоже проходит церемония вручения "Оскара?!", "Много ли денег дадут?", "Премия Карла Великого предназначена для великих европейцев! Уж точно не ультранационалистам, которые управляют диктатурой. Это становится все более нелепым и позорным", "Он должен сидеть дома. Он приходит только для того, чтобы попрошайничать", - отреагировали на известие о премировании Зеленского немецкие пользователи сети.
Зеленский и Дуда
Уже не удивляет: Зеленский случайно проговорился о "треугольной" судьбе Украины Во время визита в Польшу Владимир Зеленский случайно раскрыл планы Киева и Варшавы по созданию антироссийского альянса после завершения конфликта. Такое мнение 9 апреля в интервью украинскому изданию "Страна.ua" озвучил политолог Руслан Бортник
Согласно информации Bild, планируется, что на награждение премией Карла Великого "Зеленский приедет в Ахен лично", что станет первым его визитом в Германию с начала военной операции.
Эта премия ежегодно присуждается за вклад в объединение Европы. Ожидается, что на ней также выступит с речью канцлер Германии Олаф Шольц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала